Типография » Инфо » Статьи » Новые разработки в сфере полиграфии

Новые разработки в сфере полиграфии

Новые разработки в сфере полиграфии

Полиграфическое производство постоянно совершенствуется, расширяя рамки возможностей для печати различной продукции — от листовок и брошюр до баннеров и плакатов. На рынке появляются новые системы и машины, позволяющие решать актуальные задачи быстрее, качественнее и точнее. Рассмотрим лишь некоторые из таких новинок.

Что такое современное полиграфическое производство?

Одним из инновационных решений прошлого года стал гибридный принтер серии Vybrant F1600, выпускаемый под маркой Fujifilm. Он предназначен для печати на рулонных материалах и использует новые чернила. Их уникальность заключается в сочетании УФ-компонентов и водного сольвента. Это позволяет получать глянцевый, чрезвычайно устойчивый и быстросохнущий слой краски.

Еще одну новинку представила компания EFI. Под этим брендом выпускается широкоформатный печатный комплекс, работающий с восемью красками. Оборудование серии HS100 имеет ширину 3,2 метра и выпускается в двух конфигурациях: 3/4-автомат и полный автомат. Система ориентирована на индустриальное использование и массовые тиражи. За счет наличия белого цвета и функции печати на рулонных носителях комплекс может заинтересовать производителей POS-изделий из гофрированного картона, пластика и пр.

Не отстает от конкурентов и корейская компания d.Gen. Этот производитель продемонстрировал широкоформатный принтер, предназначенный для прямой печати. В качестве носителя выступает текстиль. Новинка Teleios Grande G5 выгодно выделяется наличием 4-канальных струйных инновационных головок Ricoh Gen5. За счет использования четырех каналов производитель существенно уменьшил число голов в агрегате без негативных последствий для скорости и качества. Таким образом, удалось снизить цену самого устройства и издержки на его эксплуатацию.

И в заключение — о продукции швейцарского производителя полиграфического оборудования Zund. Среди новинок под этой маркой — режущие плоттеры S3 M-800 и G3 M-2500. Особенность первой модели — в полностью автоматическом режиме работы. Второй плоттер отличается наличием вакуумной системы и одновременным выполнением нескольких операций, в том числе, подачи материала, непосредственно резки и разгрузки полиграфии. Это позитивным образом сказывается на производительности и позволяет снизить себестоимость изготовления полиграфии.

Оставить заявку