Типография » Инфо » Статьи » Экобумага: изготовление визиток, папок, блокнотов

ЭКО-бумага: изготовление визиток, папок, блокнотов

Экобумага: изготовление визиток, папок, блокнотов

ЭКО-бумага - новый тренд в зеленых технологиях

«Зеленые технологии» становятся настоящим производственным трендом, в том числе и в полиграфии. Что это означает для самих производителей и для заказчиков? В первую очередь подразумевается использование экологичных материалов, способных проходить множество повторных циклов переработки. Например, экобумаги.

Ее название говорит о том, что изготовление и утилизация являются безопасными для окружающей среды. О произведенной традиционным способом бумаге такого сказать нельзя. Во-первых, в этом случае применяется древесина, а значит, площади лесных массивов на планете постепенно сокращаются. Во-вторых, целлюлозно-бумажные комбинаты наносят вред экологии из-за использования вредных химикатов и отбеливателей.

Экобумага представляет собой продукт вторичной переработки макулатуры. Сырье разделяется на волокна, очищается и вновь прессуется в новый экологически чистый материал. Его отбеливание происходит без применения вредного для окружающей среды хлора. Таким образом, экобумага — это еще один способ позаботиться о благополучии природы.

Несмотря на то, что стоимость этого материала несколько выше, чем традиционного, спрос на экобумагу и товары из нее постоянно растет. Для потребителя подобной продукции ее использование становится возможностью проявить ответственность и неравнодушие к окружающему миру. А это, в свою очередь, — особая репутация и статус. Типография «Столичная печать», делая свой вклад в будущее планеты и идя навстречу клиентам, осуществляет выпуск различных изделий из экобумаги: визиток, календарей, папок, блокнотов.

Стоит сказать, что качество такой бумаги ни в чем не уступает обычной типографской. Она также имеет разновидности (офсетная, мелованная), различную плотность и размеры и отлично подходит для печати полиграфической продукции. Мы сотрудничаем с надежными поставщиками материала и готовы произвести из него любую партию визиток, блокнотов, папок и других товаров.

Будьте уверены: использование продуктов «зеленых технологий» по достоинству оценят ваши партнеры и клиенты. Это непременно положительно повлияет на имидж вашей компании!

Оставить заявку